1.960 Positionen

Konvolut Räuchermänner

Lot 7004    Limit € 30

dabei Erzgebirgische Holz- und Spielwaren Stefan Fleischer, Deutschneudorf sowie Werkstatt Jörg Uhlig, Aue-Bad Schlema (DWU), insg. 4 Stück: 2 Räuchertürken, 1 Koch und 1 Pfeifenraucher, zumeist beraucht, Gebrauchsspuren, H ca. 11,5-28 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh. und später

Lot 7030
Limit € 30

Vier Räuchermänner

Lot 7365
Limit € 30

Tenderlokomotive

Lot 7482
Limit € 30

Vier Güterwagen