1.960 Positionen
Konvolut Räuchermänner
Lot 7004
Limit € 30
dabei Erzgebirgische Holz- und Spielwaren Stefan Fleischer, Deutschneudorf sowie Werkstatt Jörg Uhlig, Aue-Bad Schlema (DWU), insg. 4 Stück: 2 Räuchertürken, 1 Koch und 1 Pfeifenraucher, zumeist beraucht, Gebrauchsspuren, H ca. 11,5-28 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh. und später