120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Sammlung Sterling - Silbermedaillen zur Wiedervereinigung
Lot 1299
Limit € 120
insg. 18 Medaillen Bundesländer im vereinten Deutschland, dabei: 17 Medaillen in Silber 925/1000, jew. D ca. 36 mm, jew. 25,07 g-25,25 g, insg. über 425 g Sterlingsilber, dazu 24 ct vergoldete Medaille, ungeprüft in Schmuckmappe mit Buch, Altersspuren