120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Art déco-Dose
Lot 125
Limit € 20
Hans Przyrembel (gemarkt HP, B und Handarbeit), Kupfer, partiell brüniert, auf hohem Standring kuppelförmiger Korpus, gewölbter Deckel mit länglichem Knauf, Hammerschlagdekor, Altersspuren, H ca. 16 cm, um 1930, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer