120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Blockausgabe Deutsches Reich
Lot 1247
Limit € 60
sog. IPOSTA - Block, Mi.-Block 1, hrsg. zur Internationalen Postwertzeichen-Ausstellung in Berlin, 2 x Ersttags-Sonderstempel (12.9.1930), WZ Reichsadler (Nr.3), Ränder min. beschnitten, Ecken min besch., hier insg. ca. 104 x 147 mm (Blockformat variiert durch das handgeschöpfte Papier und den handgefertigten Druck, Richtgröße ca. 104 x 148 mm), ungeprüft auf Steckkarte