120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Konvolut Postkarten, Auszeichnung, Militärpass
Lot 1231
Limit € 20
1 x Posten histor. Postkarten und Fotos, u.a. 1 x Leipzig Gewandhaus (als Feldpost gelaufen), 1 x Gruppenfoto von Wehrmachtssoldaten, 2 x Gruppenfoto Soldaten I. WK etc., dazu: 1 x Militärpass I. WK (zahlreiche Eintragungen), 1 x Mitgliedsbuch der allg. Ortskrankenkasse Chemnitz, 1 x Kriegsverdiesntkreuz 1914-18, ungeprüft, Altersspuren