120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Sammlung Gedenkmünzen Australien - Tierwelt
Lot 1217
Limit € 20
insg. 12 Münzen zu jew. 1 Dollar aus dem Jahre 2008, av. Wertangabe und Elizabeth II. Kopf rechts, rv. zwölf versch. Tierdarstellungen (u.a. Seelöwe, Schnabeltier, Suppenschildkröte, Riesen-Känguru), hrsg. von der Perth Mint, Bimetall, Stempelglanz, D 30,2 mm, jew. in Münzkapsel, ungeprüft in passendem Schmucketui, numismatische Beiblätter