120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Konvolut Medaillen
Lot 1215
Limit € 20
insg. 9 Stück, dabei u.a.: 1 x goldfarbene Medaille Robesspierre - Allons, enfants de la patrie D ca. 25 mm, 1 x gehenkeltes 2 Mark-Stück Kaiserreich, Silber, Preußen 1876 (B), 1 x kupferfarbene Medaille 11. Arbeiterfestspiele Zwickau 1969, D ca. 32 mm, 1 x Medaille zur Erinnerung an die Vollendung des Kölner Domes 1880, D ca. 33 mm etc., ungeprüft, Altersspuren