120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Sammelbilderalben III. Reich
Lot 1002
Limit € 20
1 x Adolf Hitler. Bilder aus dem Leben des Führers, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, 1936, Schutzumschlag sowie 2 x Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, 1933, davon 1 x Schutzumschlag und 1 x ohne, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschm., Schutzumschläge besch.)