119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Fünf Teile Schmuck

Lot 5269    Limit € 20

Silber, Versilbertes und Metall, dabei Silberfiligranbrosche in Schleifenform, Anhänger mit goldgelbem Schmuckstein in konkav geschwungener Silberrahmung mit Blüten, zus. brutto ca. 12 g, versilberte Brosche im Jugendstil, sowie 2 Doublé-Broschen mit Schmucksteinbesatz, Brosch-L ca. 3,5-6,2 cm, Anhänger ca. 3,5 x 2,4 cm, untersch. Alters- und Tragespuren

Lot 5064
Limit € 280

Rubin-Brillantring

Lot 5046
Limit € 800

Lapislazuli-Brillantring

Lot 5080
Limit € 550

Memory-Brillantring

Lot 5081
Limit € 70

Diamant-Goldring