119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Biedermeier-Collier und -Brosche

Lot 5221    Limit € 500

GG 750 geprüft, Collier und Brosche gestaltet mit epochentypischen Bänder- und Floralelementen, Collier mit Abhängerchen, abgehende Backsteinkette besch. und ohne Verschluss, Brosche mit einfacher Nadelung, Colliermitte ca. 7,2 x 5,5 cm, Brosche ca. 4,7 x 3,2 cm, zus. ca. 26,2 g

Lot 5039
Limit € 150

Granatring in Gold

Lot 5162
Limit € 320

Paar Goldohrhänger

Lot 5145
Limit € 420

Onyx-Herrenring