119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Biedermeier-Collier und -Brosche
Lot 5221
Limit € 500
GG 750 geprüft, Collier und Brosche gestaltet mit epochentypischen Bänder- und Floralelementen, Collier mit Abhängerchen, abgehende Backsteinkette besch. und ohne Verschluss, Brosche mit einfacher Nadelung, Colliermitte ca. 7,2 x 5,5 cm, Brosche ca. 4,7 x 3,2 cm, zus. ca. 26,2 g