119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Konvolut Modeschmuck

Lot 5124    Limit € 20

Silber untersch. Legierungen und Doublé, in dunkelrotem Kunstlederkästchen 4 silberne Gliederketten mit Anhänger (u.a. Kleeblatt, Schmetterling und Blumenstängel), je Federringschließe, Strang-L bis ca. 42 cm, zus. brutto ca. 12,4 g, Doublé-Zugarmband mit Schmucksteinbesatz (kleinere Besch.), 2 Wachsperlen-Verlaufcolliers mit silberner Zierschließe, Konvolut ungefasster Schmucksteine (über 35 Stück) und mehr, teils Alters- und Tragespuren

Lot 5035
Limit € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2008

Lot 5106
Limit € 210

Damen-Goldring

Lot 5055
Limit € 190

Granatanhänger mit Kette