118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Dietrich, Helmut Stephan (1937 - tätig in Halle/Westfalen)
Lot 9064
Limit € 20
Radierung in Schwarz und Braun, Christus wird seiner Kleider beraubt, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)64 und betitelt, dazu limitiert 20/30, aus der Mappe Kreuzwegstationen, im einfachen Glasrahmen, leichte Altersspuren, Darstellung ca. 32 x 24 cm, mit Rahmen ca. 53 x 39 cm