118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Stachelschwein-Schatulle

Lot 8507    Limit € 20

quaderförmiger Holzkorpus, Flächen besetzt mit Stachelschwein-Stacheln, Schiebedeckel, in den Leisten dezente kreisförmige Intarsien, Altersspuren, min. Fehlstellen, ca. 5 x 12 x 9 cm, wohl Afrika um 1900

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8596
Limit € 30

Emailschild Sparverein

Lot 8568
Limit € 30

Design-Vogelnistkasten