118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Stachelschwein-Schatulle
Lot 8507
Limit € 20
quaderförmiger Holzkorpus, Flächen besetzt mit Stachelschwein-Stacheln, Schiebedeckel, in den Leisten dezente kreisförmige Intarsien, Altersspuren, min. Fehlstellen, ca. 5 x 12 x 9 cm, wohl Afrika um 1900