118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Gründerzeit-Wandspiegel

Lot 8054    Limit € 120

opulente goldbronzierte Stuckrahmung mit Lorbeerrelief, Bekrönung in Form der deutschen Kaiserkrone flankiert von Blattwerk, hochrechteckige Spiegelfläche, insg. guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 115 x 78 x 9 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult