118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Deckenleuchte

Lot 8049    Limit € 50

Messing, einflammig elektrifiziert, an kordelförmig reliefiertem Stab mit profilierter Fassung runder Glasschirm in Weiß mit umlaufenden grünen Bändern, dezente Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, Rand min. best., H ca. 60 cm, 1930/40er Jahre

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8040
Limit € 30

Teppich