118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Neorokoko-Fauteuil
Lot 8012
Limit € 160
Nussbaum, geschweiftes Gestell fein beschnitzt mit Rocaillen, Blütenranken und Blattwerk, breite Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne gepolstert, floral-ornamental gemusterter Stoffbezug, Alters- und Gebrauchsspuren, Polsterung der Armlehnen besch., Sitz-H ca. 39 cm, Lehnen-H ca. 97 cm, um 1900