118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Barock-Tisch

Lot 8003    Limit € 3.000

Nussbaum massiv und furniert, geschweifte, aufwändig beschnitzte Beine, über glatter Zarge rechteckige Deckplatte mit verzierten Elfenbeineinlagen und kontrastierender Marketerie, insg. guter altersgemäßer Zustand, Platte mit Schwundrissen, ca. 78 x 117 x 71,5 cm, 18. Jh., aus sächsisch-thüringischem Adelsbesitz

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank

Lot 8039
Limit € 30

Brücke

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne