118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Zucker- und Sahneset

Lot 6105    Limit € 120

Silber 800, deutsch gemarkt, bestehend aus: kugeligem Sahnegießer und Zuckerschale mit Innenvergoldung, Reliefdekor im Stil des Rokoko mit Rocaillen und Blütenzier, dazu passendes Ovaltablett, geringe Gebrauchsspuren, H bis ca. 7 cm, Tablett-L ca. 21 cm, zus. ca. 420 g, um 1900

Lot 6081
Limit € 30

Marmeladengefäß

Lot 6039
Limit € 190

Zwei Probierschalen

Lot 6018
Limit € 20

Konvolut Frisiersachen

Lot 6074
Limit € 60

Brieföffner