118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Silber und Versilbertes

Lot 6090    Limit € 100

Silber 925, Hersteller: überwiegend Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, dabei: Sahnegießer und Zuckerschale auf Tablett sowie Flaschenuntersetzter, H bis ca. 9 cm, Tablett-L ca. 20 cm, zus. ca. 310 g, dazu Versilbertes: martellierter Gebäckheber und rechteckige Schale mit gedrücktem Dekor, Schalen-L ca. 24,5 cm, geringe Gebrauchsspuren, 20. Jh.

Lot 6027
Limit € 120

Sechs Mokkalöffel

Lot 6030
Limit € 940

Weinausgießer

Lot 6071
Limit € 140

Großes Tablett

Lot 6020
Limit € 40

Sechs Serviettenringe