118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Teekern
Lot 6078
Limit € 400
Silber 925, englisch gemarkt, Stadtmarke: Birmingham, Jahresbuchstabe 1918, bestehend aus: Teekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, je gebauchte Wandung mit gerippten Zügen, Kanne mit leicht gewölbtem Scharnierdeckel und Knauf aus Hartholz (locker), gebogener Henkel ebenfalls aus Hartholz gestaltet, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Kannen-H ca. 15 cm, zus. brutto ca. 980 g