118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Teekern

Lot 6078    Limit € 400

Silber 925, englisch gemarkt, Stadtmarke: Birmingham, Jahresbuchstabe 1918, bestehend aus: Teekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, je gebauchte Wandung mit gerippten Zügen, Kanne mit leicht gewölbtem Scharnierdeckel und Knauf aus Hartholz (locker), gebogener Henkel ebenfalls aus Hartholz gestaltet, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Kannen-H ca. 15 cm, zus. brutto ca. 980 g

Lot 6091
Limit € 40

Schmuckschatulle

Lot 6048
Limit € 1.600

Prunkteller

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber

Lot 6081
Limit € 30

Marmeladengefäß