118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Münzetui

Lot 6059    Limit € 30

versilbert, ungemarkt, aufklappbarer Rechteckkorpus mit strukturierter Wandung, bewegliche Anhängeröse, innen 2 Fächer mit Federmechanismus zur Befüllung mit Münzen in untersch. Größen, Altersspuren, ca. 7,5 x 3 x 1,5 cm, Anfang 20. Jh., auch an Uhrenkette zu tragen

Lot 6000
Limit € 30

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6009
Limit € 980

Jagdliche Karaffe

Lot 6045
Limit € 220

Weinbecher

Lot 6071
Limit € 140

Großes Tablett