118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Münzetui
Lot 6059
Limit € 30
versilbert, ungemarkt, aufklappbarer Rechteckkorpus mit strukturierter Wandung, bewegliche Anhängeröse, innen 2 Fächer mit Federmechanismus zur Befüllung mit Münzen in untersch. Größen, Altersspuren, ca. 7,5 x 3 x 1,5 cm, Anfang 20. Jh., auch an Uhrenkette zu tragen