118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Tabatiere

Lot 6058    Limit € 80

Silber 13lötig mit Innenvergoldung, österreichisch gemarkt, datiert 1880, Quaderform mit Scharnierdeckel, ober- und unterseitig dezenter Rillendekor, floral verzierte Griffkante, leichte Gebrauchsspuren, ca. 1,8 x 8,5 x 3,8 cm, ca. 76 g

Lot 6046
Limit € 150

Drei Gewürzschalen

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset