118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Paar Herrentaschenuhren
Lot 5548
Limit € 30
1 x Gehäuse Silber 800, bez. Seeland, weißes Emailzifferblatt, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr bzw. farbiges Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Anker- bzw. Zylinderwerk, Werke laufen an, Tragespuren, D bis 5 cm, Ende 19. Jh. bzw. 1930er Jahre