118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Collier

Lot 5133    Limit € 420

GG 585, chatongefasster Amethysttropfen bekrönt von plastischen Blattdarstellungen und 4 zart in Rosé schimmernden Zuchtperlen, abgehende Panzerkette in stabiler Ausführung, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 2,7 x 2,9 cm, Strang-L ca. 45 cm, brutto ca. 13,6 g

Lot 5005
Limit € 50

Konvolut Perl-Goldschmuck

Lot 5104
Limit € 220

Saphir-Brillantring

Lot 5133
Limit € 1.200

Bicolor-Goldschmuckset

Lot 5150
Limit € 50

Korallarmreif