118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Zwei Historismus-Broschen

Lot 5101    Limit € 50

Schaumgold, mit Blüten und Blattwerk gestaltete Sichelform ausgefasst mit Saatperlen (min. Fehlteil) und blutroten Granatsteinen in untersch. Größen, dazu durchbrochen gearbeitete Brosche mit Voluten, Kügelchendekor und Granatsteinen im Rosenschliff, je einfache Nadelung, Lötstellen und kleinere Besch., L ca. 2,3 bzw. 3,8 cm, um 1900

Lot 5157
Limit € 1.450

Gelbgold-Panzerkette

Lot 5062
Limit € 250

Freimaurer-Goldanhänger

Lot 5151
Limit € 30

Porzellananhänger Meissen

Lot 5156
Limit € 30

Drei Anhänger in Silber