118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Anhänger mit Kette
Lot 5078
Limit € 1.000
GG 585, prunkvoller Anhänger mit von schlanken Krappen gefasstem Amethyst (ca. 7,00 ct) in runder Facettierung und 18 umschließenden Brillanten (zus. ca. 0,90 ct, FW-W, vvs-vs), v-förmige Anhängerschlaufe mit geriefter Struktur, dazu zarte Ankerkette und Federringverschluss, Anhänger ca. 3 x 1,7 cm, Strang-L ca. 50 cm, zus. brutto ca. 7,1 g, Expertise liegt vor