118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Zwei Vasen
Lot 4151
Limit € 50
1 x Hersteller: Ph. Rosenthal & Co., Selb, schlanke Henkelvase, Weißporzellan, H ca. 18 cm, sowie 1 x Carl Krister Porzellanfabrik, Fond in Schwarz, Violett und Grün, farbiges Orchideenmotiv eingefasst von Silberauflage, H ca. 22 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, erste Hälfte 20. Jh.