118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Biedermeier-Tasse mit Untertasse

Lot 4138    Limit € 120

blaue Zeptermarke, gefußte Tasse mit Rocaillenhenkel, schauseitig farbige Christusdarstellung, gewölbte Untertasse, je reiche Goldverzierung (berieben), altrest., Tassen-H ca. 11 cm, um 1830/40

Lot 4381
Limit € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4244
Limit € 1.400

Allegorische Zierfigur AMERIKA

Lot 4409
Limit € 2.000

Kaffeekern Schwanendessin