118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Wandteller

Lot 3820    Limit € 20

Hersteller: Porzellan- und Steingutfabrik Ludwig Wessel, Bonn-Poppelsdorf (Pressmarke), runde Grundform mit schräger Fahne, kobaltblaue Glasur, im Spiegel ländliche Winterszene mit Pferdefuhrwerk in polychromer Handbemalung, Goldrand, randständig gering best., leichte Altersspuren, D ca. 28,5 cm, wohl um 1900

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe