118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Konvolut Keramik und Porzellan
Lot 3803
Limit € 20
dabei: großer Teller, Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), weiß glasiert mit blauem Zwiebelmusterdekor, D ca. 32 cm, um 1900, Uhr mit geschweiftem Steingutkorpus, auf weißem Fond florale Pinselbemalung in Blau, Quarzwerk, H ca. 11,5 cm, sowie Cabaret aus Porzellan, gemarkt, aus zwei Muschelschalen mit Astgriff zusammengesetzt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, L ca. 26,5 cm, insg. guter Zustand