118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Prunkvolles Kelchglas

Lot 3547    Limit € 150

Hersteller: Cristallerie St. Louis/Frankreich, farbloses Kristall, geschweifter Stand mit Bodenstern, in konisch verlaufendem Stiel Luftblaseneinstich, geschälter Übergang zur kelchförmigen Kuppa, eingeschliffene Spitzbögen partiell in Kobaltblau überfangen, randständig oroplastisches Relief mit floralen Motiven, Goldränder min. berieben, insg. guter Zustand, H ca. 23 cm, 19. Jh.

Lot 3503
Limit € 30

Konvolut Apothekengefäße

Lot 3542
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3539
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3515
Limit € 60

Sechs Likörbecher