118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Stielgläser

Lot 3545    Limit € 30

insg. 10 Stück, farbloses Abrissglas, je Scheibenfuß mit nodiertem Schaft und konischer bzw. bauchiger Kuppa, in leicht voneinander abweichenden Ausführungen und Größen, teils optisch gerippt bzw. dezenter floraler Mattschliff, 3 Gläser überwiegend min. best., H ca. 12 bis 13 cm, 19. Jh.

Lot 3523
Limit € 30

Konvolut Trinkgläser

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase

Lot 3534
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO