118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Stiel- und Bechergläser

Lot 3544    Limit € 30

insg. 19 Stück, farbloses, bräunliches und leicht grünliches Abriss- bzw. Pressglas, dabei Wein- und Schnapsgläser, in versch. Ausführungen und Größen, dickwandig, Luftblaseneinschlüsse, tlw. untersch. stark best., H ca. 6,5 bis 12,5 cm, 19. Jh. und später

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO

Lot 3526
Limit € 120

Essig-Öl-Menage

Lot 3515
Limit € 60

Sechs Likörbecher