118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Becherglas im Reiseetui
Lot 3524
Limit € 20
farblos, konische Wandung optisch vertikal gerippt, bekröntes Monogramm W im Mattschliff, guter Zustand, H ca. 9,5 cm, dazu rotes Originaletui mit Bügelschließe, bez. Robert Kunze Dresden-A., H ca. 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh.