118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Büschelberger

Lot 3031    Limit € 20

Alabaster, partiell dezent farbig gefasst, auf einem Fels sitzender Falke in naturalistischer Gestaltung, Glasaugen, rückseitig Künstlerbez., unterseitig Reste einer Plakette mit stehender Figur, min. best., Gesamt-H ca. 25 cm, um 1920

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste