118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Zierfigur nach Michele Amodio

Lot 3030    Limit € 330

Bronze, in Schwarzbraun patiniert, bärtiger Bacchus mit Hüfttuch und Kranz aus Weinlaub und Früchten, mit der rechten erhobenen Hand eine Schlange fest greifend, auf rundem Sockel Ornamentverzierungen, ebd. bez. M. Amodio, darüber Gestell für Aufsatz, auch zum Aufstellen im Freien geeignet, Alterspatina, Gesamt-H ca. 55 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David