118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Grüttefien-Kiekenbusch, Elisabeth (1871 - ?)

Lot 2547    Limit € 290

Öl/Lwd., norwegische Fjordlandschaft, links unten signiert, goldfarbener Rahmen, verso alter Klebezettel Galerie Gerstenberger Chemnitz, Altersspuren, ca. 82 x 120 cm, mit Rahmung ca. 102 x 140 cm, Schülerin des norwegischen Malers Adelsteen Normann, 1903 Heirat mit dem Maler Hermann Kiekebusch, gemeinsames Atelier in Berlin Schlachtensee, vorwiegend imposante norwegische und alpenländische Sujets

Lot 2553
Limit € 120

Seltmann (Burgstädt)

Lot 2509
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2562
Limit € 40

Unsigniert