118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Wild-West-Bücher

Lot 1529    Limit € 20

insg. 13 Stück aus dem Knaur-Verlag Berlin (Nachf.): 5 x Max Brand: Sein Dritter Herr, Der siebente Mann, Das geheimnisvolle Zeichen, Jimmys Glück, Gehetzte Reiter sowie 8 x Zane Grey: Kämpfende Karawanen, Vollblut, Bis zum letzten Mann, Der geheimnisvolle Reiter, Der Wanderer in der Wüste, Der letzte der Präriejäger, Tal des Todes, Der verlorene Fluss, Leineneinband, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände berieben, best., fleckig)