118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Ziethen / Hintze

Lot 1526    Limit € 30

Ly-u Pa-yo. Der Sohn der Wölfin. Abenteuer, Natur- und Sittenschilderungen Kriegs- und Friedensbilder aus dem Reich der Mitte, mit 100 Textabbildungen, vier Tonbildern und einem Buntbilde, Leipzig: Otto Spamer, 1874, ill. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht besch., Vorsatz bemalt)