118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Müller / Winkler
Lot 1521
Limit € 20
Rübezahl. Der Herr des Riesengebirges, für die Jugend erzählt von Prof. Dr. Müller, mit 7 bunten und vielen schwarzen Bildern von Rolf Winkler, Leipzig: Abel & Müller, o.J., ill. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angeschmutzt, best.)