118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Briefmarken

Lot 1230    Limit € 20

dabei: 1 x Jahrgang 1990 Bundesrepublik postfrisch, 1 x Posten Blockausgaben Bundesrepublik (u.a. Blockausgabe Todestag Adenauer, München 1972), 1 x Steckkarten West-Berlin ab 1950er Jahre, 1 x Blockausgabe Hitler III. Reich Wer ein Volk retten will... postfrisch auf Karton aufgebracht, 1 x Blockpaar Wiederaufbauspende Weimar (beide Ausgaben), 1 x Blockausgabe III. Reich München Riem 1936 postfrisch, 1 x div. Ersttagsbriefe und Blockausgaben DDR sowie 1 x Sachsen 1 Neugroschen Gitter - Kreisstempel 58, ungeprüft

Lot 1202
Limit € 680

1 Mark-Goldmünze 2001

Lot 1204
Limit € 600

Gefasste Goldmünze

Lot 1209
Limit € 30

Jugendstil-Postkartenalbum