Gefasste Goldmünze
Lot 1204
Limit € 600
20 Schweizer Franken Vreneli, Gold 900, Kopfbild der Helvetia nach links, rs. Wappenschild mit Eichenlaub, Nennwert 20 Franken, L/B, 1935, reversibel in 585er Goldmontur gefasst, insg. ca. 11,25 g, dazu 333er Goldkette, ca. 6,6 g, geprüft