118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Uniformzubehör III. Reich

Lot 1031    Limit € 30

insg. 4 Teile, 1 x Ärmelschild Narvik 1940, ca. 9 x 4 cm, 1 x Uniformadler Heer (sehr stark besch.), 1 x Ärmelzeichen Gebirgsjäger (Heeresbergführer), Edelweiß im Kettenkranz (Bergseil und Picke symbolisierend), 6,5 x 5,5 cm, dazu hohlgeprägter Strahlenkranz mit Adler und Lorbeer SUUM CUIQUE, rs. nachträglich Nadel angebracht (vgl. Orden vom Schwarzen Adler Preußen), D ca. 43 mm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren