111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Roschnyak, M.
Lot 9584
Limit € 240
Öl/Lwd., "Schlüsselfrage", rechts unten signiert, verso kyrillisch bez. und 1990 datiert, ungerahmt, aufgrund seiner progressiven öffentlichen Kunstaktionen wurde der Künstler Anfang der 1990er Jahre von der Führung seiner Heimat angefeindet und unterdrückt, ca. 195 x 175 cm