111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Unleserlich signiert

Lot 9560    Limit € 600

Öl/Lwd., "Am Gussofen", zwei Arbeiter mit Eisenzangen beim Führen der heißen Schmelzung in der Eisengießerei, links unten signiert und datiert (19)55, schlichte Holzleiste, ca. 120 x 100 cm, mit Rahmung ca. 126 x 107 cm