111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Fotoapparat III. Reich
Lot 9323
Limit € 20
Modell einer Leica, mit Objekt "Leitz Elmar 1:3,5 f=5,0 mm", auf dem Gehäuse bezeichnet "Luftwaffe", darüber Adler mit Swastika, Nachbau einer Leica II D (Zorki), fehlerhafte Objektivbeschriftung, Alters- und Gebrauchsspuren