111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Frahm, Rudolf (?)
Lot 9301
Limit € 20
Aquarell, amerikanisches Kriegsgefangenenlager am Waldrand, rechts unten monogrammiert und 1945 datiert, rückseitig bezeichnet: "In treuer Kameradschaft. Zur Erinnerung an die amerikanische Kriegsgefangenschaft in L"