111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Art déco-Kerzenleuchter

Lot 8597    Limit € 20

Messing, einflammig, im Boden monogrammiert "L", dekorative kunsthandwerkliche Arbeit, auf Sockelplatte gabelförmiges Element mit gedrehtem Schaft, Kerzentülle mit breiter Tropfschale, in den Flächen Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 18 cm, 1920er Jahre

Lot 8550
Limit € 40

Konvolut Reklameschilder

Lot 8606
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8552
Limit € 60

Schmuckschatulle