111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Paar historische Schriftstücke
Lot 8561
Limit € 40
1 x Brief der kaiserlichen Botschaft in St. Petersburg vom 13. April 1917 an Herrn Rutschmann, Bierbrauerei "Neue - Bavaria" (besch.) sowie 1 x Schreiben vom 28. März 1886 von Herbert Bismarck (Sohn des Reichskanzlers Bismarck) von Berlin nach St. Petersburg an den Brautechniker Herrn Rutschmann Bierbrauerei "Neue - Bavaria", jeweils Brief und Schreiben aufgebracht/montiert, Siegel seitlich aufgebracht, Altersspuren