111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Überseekoffer

Lot 8552    Limit € 40

Holzkorpus mit Leinenbezug, Kanten mit schwarzen Verstärkungen und eisernen Eckbeschlägen, seitlich Ledergriffe, frontseitig monogrammiert "A. S.", innen helle Stoffauskleidung und 1 Einsatz, mit Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 33 x 100 x 55 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8517
Limit € 30

Mikroskop

Lot 8524
Limit € 30

Drei Buschmesser

Lot 8552
Limit € 60

Schmuckschatulle